Правительство планирует поручить Минфину и ФНС заняться лотереей

| новости | печать

Правительство рассмотрит проект постановления, предусматривающего внесение изменений в Постановление Правительства РФ «О мерах по реализации Федерального закона «О лотереях».

Согласно проекту постановления, Минфин наделяется полномочиями по утверждению порядков ведения единого государственного реестра лотерейного оборудования и регистрации лотерейного оборудования, а также определения состава сведений, включаемых в годовой отчёт о проведении лотереи, и порядка его опубликования.

Кроме того, Минфин России будет осуществлять функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию лотерейной деятельности, методологическому обеспечению федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов страны в области лотерейной деятельности.

ФНС России наделяется полномочиями по ведению единого госреестра лотерейного оборудования, регистрации в установленном порядке лотерейного оборудования и проверки соблюдения требований к лотерейному оборудованию.