Правительство РФ представило депутатам Госдумы очередной «антикризисный» отчёт

| новости | печать

Депутаты Госдумы заслушали отчёт Правительства РФ о реализации мер по поддержке финансового рынка, банковской системы, рынка труда, отраслей экономики РФ, социальному обеспечению населения и других мер социальной политики за 9 месяцев уходящего года.

Как говорится в документе, по оценке Минэкономразвития, рост ВВП РФ за 9 месяцев 2010 г. составил 3,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В годовом исчислении по сравнению с сентябрём прошлого года промышленное производство увеличилось на 6,2%, в январе – сентябре – на 8,9%.

Реальная заработная плата в сентябре с исключением сезонного фактора после незначительного снижения в августе возобновила рост – на 0,2% по сравнению с августом текущего года. По сравнению с прошлогодними показателями рост реальной заработной платы в сентябре составил 5,1%, в январе – сентябре – 5%. Снижение задолженности по зарплате в сентябре составила 4,4% по сравнению с предыдущим месяцем.

Реальные располагаемые доходы населения с исключением сезонного эффекта в сентябре снизились на 0,6%. По отношению к сентябрю прошлого года прирост составил 1,5%, за период с начала года – 4,8% к соответствующему периоду прошлого года.

В сентябре с исключением сезонности уровень безработицы снизился до 7,3% с 7,6% в августе. Без учёта сезонности уровень безработицы составил 6,6%.