О порядке аттестации на право выполнения работ по специальной оценке условий труда, выдачи сертификата эксперта на право выполнения работ по специальной оценке условий труда и его аннулирования

Правительство РФ постановление от 03.07.2014 № 614
| нормативные правовые акты | печать

В соответствии с частью 2 статьи 20 Федерального закона «О специальной оценке условий труда» Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила аттестации на право выполнения работ по специальной оценке условий труда, выдачи сертификата эксперта на право выполнения работ по специальной оценке условий труда и его аннулирования.

2. Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации давать разъяснения по применению настоящего постановления.

3. Реализация Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации полномочий, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности его работников и бюджетных ассигнований, предусмотренных ему в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования, за исключением подпункта «а» пункта 40 Правил, утвержденных настоящим постановлением, вступающего в силу с 1 января 2015 г.

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д. Медведев