О внесении изменений в статью 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Законопроект № 526285-6
Дата внесения в ГД РФ: 21.05.2014
Вид закона: Федеральный закон
Инициаторы: Парламент Кабардино-Балкарской Республики
Дата последнего решения: 22.05.2014
"направлен в Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству"
| законопроекты | печать

Статья 1. Внести в статью 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 1, ст. 1; 2005, № 27, ст. 2719; 2007, № 26, ст. 3089, 2010, № 31, ст. 4208) следующие изменения:

1) абзац второй части 1 изложить в следующей редакции:

«влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей.»;

2) абзац второй части 2 изложить в следующей редакции:

«влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.»;

3) абзац второй части 3 изложить в следующей редакции:

«влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.»;

4) абзац второй части 4 изложить в следующей редакции:

«влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.».

Статья 2. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Президент

Российской Федерации