ЧИФ был преобразован в ОАО, которое находится в режиме выживания

| консультации | печать
Где сейчас расположен преемник АООТ «Специализированный инвестиционный фонд приватизации ЧИФ „ФБ Инвест“»? На какие дивиденды можно рассчитывать по закону? Сколько стоят его акции?

Константин Неустроев

АООТ «Специализированный инвестиционный фонд приватизации ЧИФ „ФБ Инвест“» решением общего собрания акционеров от 19 февраля 1998 г. было преобразовано в ОАО «ФБ-Вест». На сегодняшний день компания считается действующей. Основным видом деятельности общества являются операции на рынке ценных бумаг.

ОАО «ФБ-Вест» зарегистрировано по адресу: 236000, г. Калининград, ул. Космонавта Леонова, д. 36/38, тел. 8 (906) 217-52-77. Электронная почта: ungir.34@mail.ru. Адрес страницы в интернете, на которой раскрывается информация о финансово-хозяйственной деятельности эмитента: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=20001.

С августа 2009 г. ведение реестра акционеров общества осуществляет Северо-Западный филиал ЗАО «Ведение реестров компаний», его адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Яблочкова, д. 20, офис 413, тел. (812) 603-21-48. Сайт: www.vrk.ru/index.html. В Калининградской области филиала регистратора нет.

Дивиденды по итогам работы общества за последние пять лет не объявлялись.

Обыкновенные именные акции ОАО «ФБ-Вест» не обращаются на организованном рынке ценных бумаг и, следовательно, не имеют официально признанных рыночных котировок.

Как значится в годовом отчете общества, «в связи с неблагополучной конъюнктурой на рынке ценных бумаг в период с 2008 по 2014 г. включительно стоимость активов упала до величины, сопоставимой с размером уставного капитала, в связи с чем все это время общество находилось в режиме выживания, в котором пребывает и в настоящее время».

На всякий случай по поводу продажи акций попробуйте обратиться к эмитенту. Иной возможности реализовать эти ценные бумаги мы не видим.