О потере права на УСН знаем заранее
Наша фирма с января 2008 г. применяет упрощенную систему налогообложения. Но поскольку заключен контракт с нашим постоянным покупателем на продажу крупной партии товара, наша выручка в сентябре заведомо превысит установленный для УСН лимит. Получается, что с начала III квартала мы становимся плательщиком НДС, но формально это выяснится в конце квартала. Будучи абсолютно уверенными в поступлении денег в сентябре (или в конце августа), мы уже в июле собираемся выставлять счета-фактуры с учетом НДС - ведь не хочется же платить НДС самим. Можно ли так поступать? Беспокоит то, что в Письме ФНС России от 08.02.2007 N ММ-6-03/95 налогоплательщику было отказано в таком праве.
Опубликовано:«ЭЖ Вопрос-ответ» №07 2008
Материал для подписчиков издания «ЭЖ Вопрос-ответ». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.
Электронные версии изданий
ОПЕРАТИВНОСТЬ
Подписчик читает издание ПЕРВЫМ, сразу же после его подписания в печать.
АРХИВ ИЗДАНИЯ
Вместе с новыми номерами предоставляется доступ к архиву издания за прошлые годы (при подписке на периоды более 6 месяцев).
PDF номеров издания
Номера изданий доступны для скачивания в pdf-формате.
