Впереди планеты всей

| статьи | печать

Согласно рейтингу, составленному Лондонской школой бизнеса, Россия по эффективному использованию информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) опережает такие страны, как Индия и Китай, набрав 6,11 балла из 9 возможных.

Исследование проводилось среди стран с эффективно управляемой сырьевой экономикой.

Как отмечают исследователи Лондонской школы бизнеса, Россия имеет лучшие показатели по уровню образования, распространению доступа в Интернет и использованию мобильных технологий в бизнесе.

В разъяснении к рейтингу также отмечается, что Россия обладает достаточно мощным человеческим капиталом, который может стать хорошим фактором для перехода страны к инновационной модели экономического развития. Лондонские исследователи даже приравнивают Россию к таким странам с инновационной экономикой, как Финляндия и Великобритания.

Комментируя рейтинг, министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман отметил, что «в современном мире экономика страны, где эффективно используются инновации, обладает большим потенциалом развития и является весьма привлекательной для инвесторов».