«Гермес» — повелитель бензоколонок

| статьи | печать

Было такое акционерное общество ОАО «Гермес» с многочисленными филиалами. Банкротом это общество себя, судя по всему, не считает, так как на улицах Москвы и на бензоколонках висит его реклама. Что делать рядовым вкладчикам в данной ситуации?

Н.Ф. Девинкамова, Королев

 

Под наименованием «Гермес» в разное время в стране работало около 30 различных компаний. Скорее всего в вашем письме речь идет об ОАО «Гермес-Москва». Именно это предприятие занимается розничной торговлей нефтепродуктами и в настоящее время владеет автозаправочными комплексами в Москве и Московской области.

Юридический адрес ОАО «Гермес-Москва»: 119526, г. Москва, Ленинский пр-т, д. 146, к. 808; фактический адрес: 107076, г. Москва, ул. Стромынка, д. 18.

На все ваши вопросы о деятельности компании ответит главный специалист по работе с акционерами Преснякова Анна Васильевна, телефон (495) 788-73-85.

Реестродержателем ОАО «Гермес-Москва» является ЗАО «Центральный объединенный регистратор», расположенное по адресу: 125040, г. Москва, ул. Правды, д. 23. Телефон (495) 787-44-83. Почтовый адрес: 127137, г. Москва, а/я 54.

Поскольку компания действующая, а информацией о нарушении ОАО «Гермес-Москва» прав акционеров и инвесторов редакция «ЭЖ» не располагает, рядовым вкладчикам остается принимать посильное участие в деятельности компании.

Кстати, акции компании эпизодически скупаются. Так, осенью прошлого года мажоритарный акционер компании ООО «Нефть-Актив» объявляло оферту на выкуп обыкновенных акций ОАО «Гермес-Москва» по цене 349,92 руб. за 1 обыкновенную именную акцию номиналом 5 руб.