Встреча Ассоциации малых и средних нефтегазодобывающих организаций с саратовскими предприятиями недропользования

Региональные новости
| статьи | печать

Под патронатом министерства промышленности и энергетики Саратовской области прошла встреча Ассоциации малых и средних нефтегазодобывающих организаций с саратовскими предприятиями недропользования.

Темой встречи стала инициатива по созданию в Саратовской области региональной ассоциации недропользователей. Основная цель создания подобной организации – содействие развитию нефтедобывающего и нефтеперерабатывающего комплексов в области и участие в выработке государственной политики в отношении нефтегазовых организаций.

Гендиректор некоммерческой организации «Ассо-Нефть» Елена Корзун проинформировала собравшихся руководителей малых нефтегазодобывающих предприятий области о тех проблемах, решение которых необходимо для нормального развития нефтегазовых организаций, не входящих в состав вертикально интегрированных нефтяных компаний. Это прежде всего пересмотр налога на добычу полезных ископаемых с изменением формулы отсечения, льготное налогообложение для вновь вводимых месторождений, в том числе нулевая ставка НДПИ для скважин, выведенных из консервации, проведение аукционов специально для мелких нефтяных компаний и т.д.

Ассоциация малых и средних нефтегазодобывающих организаций принимает активное участие в выработке государственной политики в отношении российского нефтегазового комплекса, участвуя в рабочих группах и отраслевых совещаниях. Только летом 2008 г. руководство организации приняло участие в двух совещаниях у зампреда Правительства РФ Игоря Сечина и в совещании у Председателя Правительства РФ Владимира Путина в Северодвинске.