Налоговые споры в фокусе высших судов: новые разъяснения по НДС, НДФЛ и возврату переплат
ФНС России обобщила правовые позиции Верховного суда РФ по вопросам налогообложения за III квартал 2025 г. в своем обзоре. Среди них — возможность вычета «ввозного» НДС по безвозмездным гарантийным запчастям, ужесточение ответственности налоговых агентов по НДФЛ и уточнение правил возврата давних переплат по налогам. Рекомендуем изучить их, чтобы минимизировать налоговые риски.
Опубликовано:«ЭЖ-Бухгалтер» №48 (10112) 2025
Материал для подписчиков издания «ЭЖ-Бухгалтер». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

ЭЖ-Бухгалтер
Бухгалтерское приложение газеты «Экономика и Жизнь» — рассчитано на практикующих бухгалтеров, аудиторов, работников налоговых органов. Представляет актуальные комментарии специалистов, оперативные ответы на вопросы читателей, а также законы, постановления, инструкции, письма и разъяснения министерств и ведомств.
