Есть ли различия в ответственности руководителя/общества и препятствует ли корпоративный конфликт оспариванию регдействий: новый обзор ФНС
ФНС представила первый в этом году обзор судебной практики по спорам с участием регорганов (письмо от 05.08.2025 № КВ-4-14/7293@). В него вошло 14 правовых позиций по спорам об отказах в регистрации изменений в ЕГРЮЛ, оспаривании уже внесенных записей в ЕГРЮЛ и пр. Эксперты отмечают проактивный подход налоговых органов к выявлению рисков, возникающих в связи с регистрационными действиями, это позволяет заявителям минимизировать риски отказа в регистрации и успешно защищать свои права.
Опубликовано:«ЭЖ-Юрист» №31 (1380) 2025
Материал для подписчиков издания «ЭЖ-Юрист». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

ЭЖ-Юрист
Российская правовая газета, издается с 1998 года. Освещает новости законодательства, практику применения законов и нормативных актов, судебную практику по различным отраслям права, предлагает аналитику наиболее актуальных вопросов правоприменения, отвечает на вопросы читателей.