Почему в Москве лучше покупать новостройку, а не вторичку?

| статьи | печать

Москва — это супер развитый современный мегаполис. Здесь действительно огромное количество возможностей для поиска работы, карьерного роста и улучшения жизни в целом. Именно поэтому каждый год миллионы людей переезжают в Москву на ПМЖ. Кто-то остается навсегда, а кто-то через пару лет возвращается домой, не выдержав бешеного ритма жизни в большом городе. Москва, действительно, благосклонна не ко всем. Если в ближайшее время вы планируете покупку недвижимости в столице, рекомендуем рассматривать исключительно новостройки. У нового жилья больше плюсов, если сравнивать с вариантами, представленными на вторичке. Ознакомиться с актуальной базой новостроек Москвы можно на сайте компании "Этажи". Здесь есть возможность купить квартиру по ценам от застройщика с полным сопровождением и безопасным способом расчета. Почему именно новостройка, а не вторичка? Давайте разбираться вместе.

Продуманная планировка

В старых домах почти всегда маленькая кухня и крошечный санузел. Для времен СССР это было удобно, потому что около 90% людей регулярно питались в столовых и мылись в общественных банях, но к современному жилью у нас совсем другие требования. Очень хочется иметь просторную кухню-гостиную, в которой хватит места для всех домочадцев. В новостройках планировка продумана более грамотно и она адаптирована под современные реалии. И ванная здесь не просто техническое помещение, а полноценная комната.

Выгодные ставки по ипотеке

Если у вас на руках нет всей стоимости квартиры, то можно оформить ипотеку в Москве. На новостройки процентная ставка гораздо выгоднее, чем на вторичное жилье.

Концепция города в городе

Новостройки — это не просто многоэтажки, а дома с тщательно продуманной внутренней инфраструктурой. Почти всегда первые этажи зданий выделяются под коммерческие помещения, а значит в шаговой доступности у вас наверняка будут магазины, пекарни, парикмахерские, аптеки и так далее. А еще во всех новостройках очень уютные внутренние дворики с детскими площадками.

Достаточное количество парковочных мест

Старые дома не рассчитаны на такое количество машин, потому что раньше автомобиль считался роскошью. Сейчас почти в каждой семье есть хотя бы одно транспортное средство. В этом плюс новостроек, ведь еще на этапе проектирования здания здесь продумываются многоуровневые парковки, чтобы места хватило всем.