Внесены поправки по поводу ликвидации юридических лиц

| статьи | печать

Уведомление о составлении промежуточного ликвидационного баланса юридического лица нельзя будет представить в регистрирующий орган ранее завершения любой таможенной проверки.

Президент РФ подписал Федеральный закон от 20.07.2020 № 229-ФЗ «О внесении изменений в статью 20 Федерального закона „О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей“». В нем изменился один момент по поводу процедуры ликвидации компании.

В частности, согласно поправкам в закон уведомление о составлении промежуточного ликвидационного баланса юридического лица нельзя будет представить в регистрирующий орган ранее завершения таможенной проверки, составления акта таможенной проверки и принятия по ее результатам решения. Эти поправки вступят в силу с 19.10.2020.

Напомним, что в прежней редакции речь шла только о выездных таможенных проверках, но не о камеральных таможенных проверках. То есть уведомление о составлении промежуточного ликвидационного баланса нельзя было подать в регистрирующий орган ранее завершения только выездной таможенной проверки. Теперь речь будет идти вообще о любых таможенных проверках.