Торговый сбор многопрофильной компании на УСН
Организации и предприниматели на УСН с объектом налогообложения «доходы» имеют право уменьшить налог на торговый сбор. Если налогоплательщик осуществляет несколько видов деятельности и среди них есть те, которые не подпадают под уплату торгового сбора, то снизить «упрощенный» налог без ведения раздельного учета нельзя.
Опубликовано:«ЭЖ-Бухгалтер» №42 (9808) 2019
Материал для подписчиков издания «ЭЖ-Бухгалтер». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

ЭЖ-Бухгалтер
Бухгалтерское приложение газеты «Экономика и Жизнь» — рассчитано на практикующих бухгалтеров, аудиторов, работников налоговых органов. Представляет актуальные комментарии специалистов, оперативные ответы на вопросы читателей, а также законы, постановления, инструкции, письма и разъяснения министерств и ведомств.