Куда сходить? («ЭЖ-Юрист», № 41, 2018 г.)

| статьи | печать

24.10.2018

ВЕБИНАР

Организатор

Исследовательский центр частного права им. С.С. Алексеева при Президенте РФ

Страхование ответственности директоров

Сформировавшаяся за последние четыре года практика привлечения директоров компаний к персональной ответственности делает управленческую деятельность похожей на игру в «русскую рулетку». При указанных обстоятельствах единственным спасательным кругом для руководителей компаний становится страхование ответственности директоров и должностных лиц (D&O).

Но как быть, если ответственность директора подтверждена вступившим в законную силу решением суда, а страховщик отказывается от выплаты страхового возмещения?

  • Какие управленческие риски позволяет нивелировать полис страхования ответственности директоров?

  • Какие наиболее важные моменты необходимо учесть при заключении договора страхования ответственности директоров?

  • Как правильно заявить требование о наступлении страхового случая страховщику?

  • Как директору получить защиту своих интересов в суде при возникновении спорных ситуаций со страховщиком?

На эти и другие вопросы ответят Вера Алейникова, к. ю. н., доцент кафедры общих проблем гражданского права Исследовательского центра частного права им. С.С. Алексеева при Президенте РФ, и Андрей Егоров, к. ю. н., первый заместитель председателя Совета ИЦЧП, профессор, директор РШЧП.

25—26.10.2018

КОНГРЕСС

Организатор

АСЭРГРУПП

Место проведения

г. Москва

Государственное регулирование охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности 2018

Всероссийский Конгресс — ежегодное мероприятие, которое направлено на обсуждение проблемных вопросов охраны окружающей среды, изменений экологического законодательства и актуальной судебной практики.

Программа Конгресса адресована руководителям и ведущим специалистам-экологам предприятий, сотрудникам территориальных органов Росприроднадзора, юристам.

В программе мероприятия:

  • с актуальными изменениями законодательства в 2018 г. в области обращения с отходами производства и потребления и реализации новой системы ТКО: регулирования и судебной практики;

  • с новациями государственного экологического надзора, проведением проверок и мер ответственности, производственным экологическии контролем, экологической отчетностью.