Недобросовестная конкуренция: практика защиты бизнеса. Часть I

| статьи | печать

Издание посвящено практике применения главы 2.1 «Недобросовестная конкуренция» Закона о защите конкуренции. Эта глава была введена Федеральным законом от 05.10.2015 № 275-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон “О защите конкуренции” и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и применяется с 5 января 2016 г.

За почти три года сложилась довольно широкая правоприменительная практика положений данной главы Федеральной антимонопольной службой и ее территориальными органами, Роспатентом и судами.

В первой части издания анализируются методологические подходы ФАС России к выявлению нарушений и практика, связанная с такими формами недобросовестной конкуренции, как дискредитация и введение в заблуждение. Читателю предлагается 22 кейса, которые помогут ему сориентироваться в новом законодательстве, а при необходимости — и защитить интересы бизнеса.

Издание будет полезно в первую очередь владельцам бизнеса и руководителям компаний разных сфер деятельности, финансовым директорам и другим топ-менеджерам.