Крым вошел в топ-30 регионов по продажам е-ОСАГО

| статьи | печать

Республика Крым и город федерального значения Севастополь по состоянию на конец октября 2017 г. заняли 22-е место в рейтинге субъектов РФ по количеству оформленных в текущем году полисов е-ОСАГО. По итогам 2016 г. регион был на 50-м месте. В целом по нему число продаж электронного ОСАГО за рассматриваемый период выросло почти в 100 раз.

С начала года в Крыму автовладельцы заключили более 80 600 договоров ОСАГО в электронном виде против 821 полиса е-ОСАГО в 2016 г. Об этом сообщил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс. В общем объеме продаж полисов ОСАГО доля электронных вариантов составляет в регионе 37%.

«Это объясняется удобством — автовладельцу не нужно ехать в офис страховой компании ради заключения договора, он может это сделать, не выходя из дома, — отметил И. Юргенс. — Мы отмечали некоторое „проседание“ продаж полисов в Крыму в летние месяцы. Это было связано с тем, что активно работавшая в регионе компания „Московия“ ушла с рынка, а также один из лидеров ОСАГО „Росгосстрах“ стал резко сокращать свою долю. Сейчас мы видим, что происходит наверстывание продаж».