Закон о банкротстве станет объемнее: Совет Федерации одобрил главу о субсидиарной ответственности лиц, контролирующих должника
Законодатель последовательно разрабатывает правовое регулирование отношений между кредиторами должника и контролирующими его лицами. В ближайшее время в Федеральном законе от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее — Закон о банкротстве) появится целая глава, посвященная вопросам привлечения к субсидиарной ответственности по долгам должника контролирующих его лиц. Кроме того, планируется усовершенствовать правовое регулирование деятельности СРО арбитражных управляющих, обязав их раскрывать важную для заинтересованных лиц информацию.
Опубликовано:«Ваш партнер-консультант» №29 (9695) 2017
Материал для подписчиков издания «Ваш партнер-консультант». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

Электронные версии изданий
ОПЕРАТИВНОСТЬ
Подписчик читает издание ПЕРВЫМ, сразу же после его подписания в печать.
АРХИВ ИЗДАНИЯ
Вместе с новыми номерами предоставляется доступ к архиву издания за прошлые годы (при подписке на периоды более 6 месяцев).
PDF номеров издания
Номера изданий доступны для скачивания в pdf-формате.