Учет в строительстве. Часть II

| статьи | печать

В издании рассматриваются наиболее важные аспекты бухгалтерского и налогового учета в сфере строительства, а также правовые основы строительной деятельности в РФ. В частности, заключение и исполнение договора на строительство, особенности регулирования названной деятельности и связанные с ней налоговые риски.

Строительная отрасль представляет собой сложный технический сегмент, в котором работникам бухгалтерских служб, кроме знания непосредственно особенностей бухгалтерского и налогового учета, необходимо разбираться в некоторых технических и других специфических нюансах строительства. Такие знания будут полезны для правильной классификации фактов хозяйственной деятельности, качественного составления отчетности, анализа финансового результата.

Во второй части издания также анализируются вопросы, связанные с учетом строительных машин и механизмов, лизингом, арендой спецтехники др.

Сборник проиллюстрирован цифровыми примерами и примерами из судебной практики.

В приложении приведены свежие разъяснения Минстроя России по вопросам, связанным с новыми правилами регулирования строительной деятельности, в частности по вопросам членства в СРО и уплаты взносов в компенсационные фонды.

Издание будет полезно в первую очередь бухгалтерам, которые работают в сфере строительства, а также специалистам налоговых и кадровых служб строительных компаний.