Платежи за землю: как защитить интересы бизнеса
Арендаторы земельных участков сталкиваются с проблемой существенного увеличения размера арендной платы за пользованием такими участками в связи с изменением их кадастровой стоимости. Аналогичные трудности возникают и у собственников земельных участков, уплачивающих земельный налог. Если проблему не удается решить путем обращения в специальную комиссию, начинается судебное разбирательство. Некоторые вопросы, возникающие при рассмотрении судами дел об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, разъяснил Пленум ВС РФ в недавнем постановлении от 30.06.2015 № 28. Как арендаторы и собственники земли могут защитить свои интересы? Обратимся к правоприменительной практике.
Опубликовано:«Новая бухгалтерия» №09 2015
купить статью за 315 руб.
Материал для подписчиков издания «Новая бухгалтерия». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.
Электронные версии изданий
ОПЕРАТИВНОСТЬ
Подписчик читает издание ПЕРВЫМ, сразу же после его подписания в печать.
АРХИВ ИЗДАНИЯ
Вместе с новыми номерами предоставляется доступ к архиву издания за прошлые годы (при подписке на периоды более 6 месяцев).
PDF номеров издания
Номера изданий доступны для скачивания в pdf-формате.
