Новое в регулировании инноваций

| статьи | печать

26—27 ноября 2014 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва» состоится VIII Всероссийский конгресс «Экономико-правовое регулирование инновационной деятельности 2014», организатором которого выступит компания «АСЭРГРУПП».

Программа конгресса сформирована из двух конференций и открытой дискуссии.

В первый день конгресса, 26 ноября, состоится семинар-конференция «Стратегия, планы развития, новеллы законодательства, распределение прав на объекты интеллектуальной собственности, финансовая сис­тема».

Также в первый день пройдет открытая дискуссия на тему «Новеллы законодательства — IV часть ГК РФ», участники которой обсудят ключевые новеллы части IV ГК РФ, а также изменения в конкретных облас­тях: в части регулирования средств индивидуализации товаров, работ или услуг, регулирования патентных правоотношений, регулирования прав на программы для ЭВМ и базы данных, ноу-хау и в части сделок с интеллектуальной собственностью.

Во второй день конгресса, 27 ноября, состоится семинар-конференция «Патентная система — выбор оптимальной формы охраны РИД и оформление прав, судебная система». Среди вопросов, вынесенных на обсуждение: правовая охрана изобретений и полезных моделей в соответствии с новой редакцией ГК РФ, объекты коммерческой тайны, значение судебной практики в правовой защите результатов интеллектуальной деятельности и многие другие.