Во что инвестировать в Твери

| статьи | печать

Успешные инвестиционные проекты, возможности и условия поддержки инвесторов в регионах обсудят 26—27 июня в Твери участники III Международного инвестиционного форума, организованного правительством Тверской области.

В этом году тематические сессии форума будут посвящены развитию инвес­тиций в трех приоритетных направлениях: сельское хозяйство, производство композитных материалов, транспортная инфраструктура и развитие логистики.

26 июня будут организованы практические мастер-классы для инвесторов: «Как выбрать регион для открытия производства», «Как подобрать персонал для инвестиционных проектов», «Заключение инвестиционного соглашения с регионом. Юридические аспекты» и др.

27 июня участники форума смогут посетить индустриальные парки «Раслово» и «Боровлево», побывать с экскурсией на заводе по производству экскаваторов Hitachi, на заводе по производству железнодорожных подшипников SKF и в издательско-полиграфическом комплексе «Парето-Принт».

К участию в форуме приглашены руководители крупнейших российских и международных компаний, представители инвестиционных фондов и банков, консультанты торгово-промышленных палат и профильных ассоциаций.

Первый Международный инвестиционный форум в Тверской области состоялся в 2012 г. по инициативе губернатора Анд­рея Шевелева и сумел зарекомендовать себя как статусное мероприятие. Во II Международном инвестиционном форуме в Тверской области приняли участие в общей сложности более 450 делегатов из России, Германии, Финляндии, Японии и других стран. А также был подписан ряд важных для регио­на инвестиционных соглашений на общую сумму свыше 12 млрд руб.