Авиаторы стали реже терять наш багаж

| статьи | печать

По последнему ежегодному отчету компании SITA о качестве обработки багажа на воздушном транспорте (SITA Baggage Report), в прошлом году число ошибок сократилось более чем на 21,2% по сравнению с тем же показателем в 2012 г., авиатранспортная отрасль в 2013 г. показала лучшие результаты в сфере обработки багажа за последнее десятилетие — количество неправильно обработанного багажа составило всего 6,96 единицы на 1000 пассажиров. Десять лет назад этот показатель был вдвое выше.

Снижение ошибок позволило авиакомпаниям сократить свои потери на 19,9%. Общее число пассажиров авиакомпаний во всем мире в 2013 г. выросло более чем на 5% и превысило 3 млрд человек.

В 2013 г. пассажиры заявили о 21,8 млн случаев неправильной обработки багажа. Число задержек составило более 81% от этого количества. Основной причиной задержек с доставкой багажа стали ошибки при его обработке на транзитных рейсах. Хотя для авиаиндустрии такие багажные операции все еще продолжают вызывать серьезные затруднения, качество обработки удается планомерно улучшать. В прошлом году на долю транзитных рейсов приходилось 45% всех случаев задержек, или примерно 9 млн единиц багажа в абсолютном выражении. Это на 23,2% меньше, чем в 2012 г.