Междугородние автобусы и большинство грузовиков в 2014 г. надо оснастить тахографами
Несмотря на то, что категории транспортных средств, которые необходимо оснастить тахографами, а также требования к тахографам были утверждены еще в апреле 2013 г., порядок установки этих приборов начал работать лишь с 11 марта 2014 г. С этой же даты вновь стала действовать и ст. 11.23 КоАП РФ, устанавливающая ответственность за отсутствие тахографов, поскольку действие этой нормы было приостановлено до утверждения указанного порядка (письмо МВД России от 22.05.2013 № 13/5-134).
Опубликовано:«Ваш партнер-консультант» №10 (9526) 2014
Материал для подписчиков издания «Ваш партнер-консультант». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

Электронные версии изданий
ОПЕРАТИВНОСТЬ
Подписчик читает издание ПЕРВЫМ, сразу же после его подписания в печать.
АРХИВ ИЗДАНИЯ
Вместе с новыми номерами предоставляется доступ к архиву издания за прошлые годы (при подписке на периоды более 6 месяцев).
PDF номеров издания
Номера изданий доступны для скачивания в pdf-формате.