Правительство готовит массовое проведение кадастровых работ
Проведение кадастровых работ в массовом порядке крайне необходимо властям для создания единого государственного информационного ресурса в сфере недвижимости (появление этого чудо-ресурса запланировано в 2018 г.), а также для реформы налоговой системы. А именно для введения налога на недвижимость вместо налога на имущество и земельного налога. Чтобы обеспечить законодательную основу для внесения в государственный кадастр недвижимости сведений о точных границах ранее учтенных земельных участков или земельных участков, права на которые возникли до вступления в силу закона о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, или, например, определения границ местоположения объектов незавершенного строительства, Минэкономразвития России подготовило соответствующий проект федерального закона. На этой неделе началась оценка регулирующего воздействия (публичные консультации продлятся до 30 августа).
Опубликовано:«Ваш партнер-консультант» №33 (9499) 2013
Материал для подписчиков издания «Ваш партнер-консультант». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

Электронные версии изданий
ОПЕРАТИВНОСТЬ
Подписчик читает издание ПЕРВЫМ, сразу же после его подписания в печать.
АРХИВ ИЗДАНИЯ
Вместе с новыми номерами предоставляется доступ к архиву издания за прошлые годы (при подписке на периоды более 6 месяцев).
PDF номеров издания
Номера изданий доступны для скачивания в pdf-формате.