Некоторым видам деятельности в области спорта повысили класс профессионального риска

| статьи | печать

Минтруд России, утверждая новую Классификацию видов экономической деятельности по классам профессионального риска, изменил класс профессионального риска только для одного вида деятельности — прочей деятельности в области спорта.

С 1 января 2013 г. вступил в силу приказ Минтруда России от 25.12.2012 № 625н, которым утверждена Классификация видов экономической деятельности по классам профессионального риска.

Новая классификация полностью совпадает с действующей до 1 января 2013 г. классификацией, утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 18.12.2006 № 857, за исключением только одной позиции, а именно вида экономической деятельности «Прочая деятельность в области спорта» — код по ОКВЭД 92.62.

До 1 января текущего года этот вид деятельности относился к первому классу профессионального риска. В соответствии с приказом Минтруда России теперь он относится к третьему классу. Это значит, что с 1 января 2013 г. для организаций, осуществляющих прочую деятельность в области спорта, в два раза (с 0,2 до 0,4%) повышен страховой тариф на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.