Сбербанк России оплатит студентам половину стоимости обучения по магистерской программе

| новости | печать

Сбербанк России совместно с ГУ-ВШЭ продолжает инновационный проект по подготовке выпускников ведущих технических вузов на магистерской программе «Финансы» и объявляет о наборе новой группы.

Это уже второй целевой набор студентов и выпускников ведущих технических вузов, который проводят Банк и университет, первый успешно прошёл в 2009 году.

Новая стратегия развития Сбербанка России определяет в качестве одного из важнейших направлений формирование новой операционной модели банка и совершенствование управления процессами. Процесс индустриализации банковских технологий требует подходов, во многом аналогичных методам управления технологическими процессами на современном промышленном производстве.

В связи с этим Сбербанк России объявляет о начале целевого набора выпускников технических вузов на обучение по магистерской программе. Сбербанк России оплачивает 100% первого года обучения. Второй год обучения студенты могут оплатить за счёт образовательных кредитов Сбербанка России (с отсрочкой погашения основной суммы долга на период обучения).