Думская неделя со 2 по 6 ноября

| новости | печать

В первом чтении депутаты Госдумы планируют рассмотреть правительственный законопроект о гарантиях безработным гражданам, работавшим у индивидуальных предпринимателей.

Кроме того, в первом чтении будут представлены законопроекты об увеличении сроков, связанных с проведением экспертизы заявки на товарный знак, о возможности оформления гражданину РФ нового загранпаспорта без изъятия ранее выданного, поправки в КоАП РФ о возможности освобождения от административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения, а также законопроект о досрочном возврате суммы займа физическими лицами.

Также в первом чтении рассмотрят поправки в НК РФ об исключения из перечня объектов налогообложения транспортным налогом пассажирских и грузовых морских, речных и воздушных судов.

Во втором чтении будут рассматриваться поправки в налоговое законодательство в части регулирования налогообложения финансовых инструментов срочных сделок.

В рамках «правительственного часа» перед депутатами выступит министр экономического развития Эльвира Набиуллина с информацией о мерах, принимаемых Правительством РФ по модернизации экономики.