Думская неделя

| новости | печать

На этой неделе депутаты Госдумы заслушают отчёт Правительства РФ и информацию Центрального банка РФ о реализации антикризисных мер.

Кроме того, нижняя палата рассмотрит проект постановления «О представителе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в Национальном банковском совете».

В третьем чтении депутаты планируют рассмотреть законопроекты по вопросу размещения наружной рекламы на многоквартирных домах, об освобождении от обложения НДФЛ сумм пенсионных накоплений, выплачиваемых родственникам умершего застрахованного лица, а также законопроект об установлении минимального размера исполнительского сбора.

Во втором чтении Госдума рассмотрит законопроект о корректировке сумм вывозных таможенных пошлин по ставкам, действующим на момент фактического вывоза товаров.

В первом чтении планируется обсудить поправки о прекращении с 1 января 2010 г. действия лицензий на осуществление инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.

В рамках правительственного часа перед депутатами выступят руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, главный государственный регистратор РФ С. Васильев и заместитель Министра экономического развития И. Манылова с информацией о ходе создания единой федеральной системы государственного кадастрового учёта недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.