За неделю численность зарегистрированных безработных снизилась на 0,7%

| новости | печать

По данным Минсоцздравразвития, численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, составила 2,1 млн человек.

За отчётную неделю снижение численности безработных граждан произошло в 64 субъектах РФ, в том числе в Липецкой области, Республике Северная Осетия - Алания, Республике Мордовия, Чувашской Республике, Ульяновской области.

В Московской, Мурманской, Нижегородской областях, Пермском крае, г. Санкт-Петербурге, Чеченской Республике численность безработных граждан не изменилась по сравнению с прошлой неделей.

Рост численности безработных граждан наблюдался в 13 субъектах. Среди них: Кировская область, Хабаровский край, Республика Алтай, Ямало-Ненецкий автономный округ.

С начала октября 2008 года общая численность уволенных работников достигла 639 186 человек, из них было трудоустроено 176 689 человек, в том числе 100 237 человек - в прежних организациях.

Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, составила 1 млн 637,86 тыс. человек.