1,4 млрд руб. на переселение людей из ветхих домов

| новости | печать

В рамках, реализуемых Правительством России, антикризисных мер государство направило в сферу жилищного строительства 1,4 млрд руб. для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Об этом министр регионального развития РФ Виктор Басаргин сообщил журналистам по окончании личного приёма граждан, обратившихся в правительство по вопросам касательно ветхого жилья, содействия в оформлении документов на уже построенные объекты, поддержки градообразующих предприятий и жилищно-коммунального хозяйства.

Министр отметил, что люди не только просили решить конкретные вопросы, но и внесли предложения по малоэтажному строительству, по повышению эффективности существующих форм частно-государственного партнёрства в рамках реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жильё - гражданам России».

Он подчеркнул, что предложения граждан будут учтены в работе возглавляемого им министерства, поскольку такие встречи полезны как для граждан, которые имеют возможность оперативно получить ответы на интересующие их вопросы, так и для чиновников, помогая им лучше разобраться в волнующих людей проблемах.

В частности, для решения вопросов, связанных с проблемами моногородов, в Минрегионе создана Межведомственная рабочая группа, одной из текущих задач которой является разработка методики работы с такими населёнными пунктами. В неё вошли представители Минфина, Минэкономразвития, Минпромторга, а также ряда экспертных институтов.