Госдума начнёт осеннюю сессию на неделю позже

| новости | печать

Депутаты пересмотрели порядок своей работы на конец весенней и начало осенней сессии.

В соответствии с принятым постановлением весенняя сессия будет завершена 19 июля. При этом 16 и 17 июля будут проведены дополнительные пленарные заседания, на которых депутаты планируют рассмотреть несколько важных законопроектов, в том числе поправки в пенсионное законодательство.

Осенняя сессия для Госдумы начнётся 7 сентября, а завершится 25 декабря, после чего с 26 по 31 декабря депутаты будут работать с избирателями на местах.

На пленарном заседании 3 июля депутаты намерены рассмотреть в третьем чтении ряд законов, которые накануне были приняты во втором чтении. Среди них – Закон «Об антикоррупционной экспертизе» и поправки в Закон «О прокуратуре РФ» в связи с его принятием; поправки в Закон «О судебных приставах»; Закон о совершенствовании механизмов разрешения корпоративных конфликтов; изменения в Закон «О техническом регулировании»; Закон «О кредитной кооперации; поправки в НК РФ, в части регулирования отдельных вопросов исчисления НДФЛ, связанных с ипотекой; изменения в Закон о «малой» приватизации; поправки, уточняющие основания для возврата средств в Фонд ЖКХ; а также изменения, предусматривающие расширение возможности инвестирования средств пенсионных накоплений «молчунов».