1. Главная / Новости 
ул. Черняховского, д. 16 125319 Москва +7 499 152-68-65
Логотип
| новости | печать

Облагается ли НДФЛ доход, полученный физлицом от операций на рынке Forex?

Доход, полученный налогоплательщиком от операций на рынке Forex, подлежит налогообложению НДФЛ на общих основаниях с применением ставки, установленной п. 1 ст. 224 НК РФ.

Статьёй 210 НК РФ установлено, что при определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со ст. 212 НК РФ.

Об этом сообщил Минфин России в Письме от 26 мая 2009 г. № 03-04-05-01/333.