Думская неделя с 8 по 11 июня

| новости | печать

В первом чтении будут рассмотрены законопроекты об усилении ответственности за нарушение норм авиационной безопасности, а также о введении механизма ликвидационного неттинга.

Также в первом чтении будут рассмотрены поправки в Таможенный кодекс РФ об определении Правительством РФ пунктов пропуска через Государственную границу РФ для отдельных видов вывозимых товаров и о корректировке сумм вывозных таможенных пошлин по ставкам, действующим на момент фактического вывоза товаров.

Кроме того, депутаты рассмотрят изменения в Закон об особых экономических зонах в РФ, а также поправки в НК РФ, уточняющие условия утраты права применения налогоплательщиками упрощённой системы налогообложения на основе патента. Вниманию законодателей также будет представлен законопроект о продлении срока, установленного для перерегистрации крестьянских хозяйств.

Во втором чтении депутаты рассмотрят законопроект о переносе сроков перехода деятельности рынков в капитальные строения, а также поправки в закон о миграционном учёте.

Также во втором чтении будут представлены законопроекты о размещении средств, полученных ТСЖ на спецсчетах в российских банках, о создании госкомпании «Автодор» и о искусственно образованных территориях в РФ.

В третьем чтении депутаты планируют рассмотреть поправки в УПК РФ по вопросу о порядке возбуждения уголовных дел в отношении адвокатов, а также законопроект об увеличении размера финобеспечения деятельности туроператоров.

В рамках «правительственного часа» с информацией о ходе реализации Закона о жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, выступят вице-премьер, министр финансов А. Кудрин и министр регионального развития В. Басаргин.