IT-технологии в муниципальном управлении

| новости | печать

В Москве прошла вторая общероссийская конференция «Актуальные вопросы развития местного самоуправления в России. Финансово-экономические, законодательные и технологические аспекты».

На конференции, прошедшей на площадке Российской академии государственной службы при Президенте РФ, присутствовали муниципальные и государственные служащие из многих регионов страны. Перед ними выступили специалисты Министерства регионального развития и Министерства финансов, эксперты компании «Парус» по разработке и внедрению автоматизированных информационных систем в сфере государственного, муниципального и коммерческого управления. О практике реализации Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (№ 131-ФЗ от 06.10.2003) рассказали представители Ставропольского края, Белгородской, Костромской, Ярославской областей и других регионов.

Участники конференции признали, что автоматизированные информтехнологии в муниципальном управлении действительно позволяют увеличить собственную доходную часть местных бюджетов, а также дают возможность реально преодолеть межведомственные и межуровневые барьеры между «этажами» публичной власти при решении управленческих задач, выполнение которых имеет непосредственную связь с конкретным жителем России на конкретной территории.

«ЭЖ»