Думская неделя с 8 по 12 декабря

| новости | печать

На этой неделе депутаты Госдумы планируют рассмотреть ряд законопроектов, которые не были рассмотрены на пленарном заседании 5 декабря.

В частности, в первом чтении будут обсуждаться поправки в Закон об ОСАГО, уточняющие состав убытков, подлежащих возмещению по договорам обязательного страхования, а также порядок формирования страхового резерва для компенсации расходов на осуществление страховых выплат.

Также в первом чтении будет рассмотрен законопроект, уточняющий отдельные положения порядка размещения госзаказов и поправки в Закон о банкротстве.

Кроме того, депутаты рассмотрят ряд поправок в ТК РФ, изменяющих перечень нерабочих праздничных дней.

В третьем чтении будет рассмотрен законопроект «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в РФ» и поправки, регулирующие деятельность частных охранников и детективов.

Депутаты также планируют ратифицировать протокол о внесении изменений в соглашение России и Германии об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество.

В рамках «правительственного часа» перед депутатами выступит министр транспорта РФ Игорь Левитин с докладом о мерах, принимаемых Правительством РФ, по развитию дорожного хозяйства и проекте программы развития дорожной сети до 2015 г.

«ЭЖ»