Думская неделя с 15 по 19 декабря

| новости | печать

В первом чтении депутаты планируют рассмотреть проект технического регламента «О маркировке упакованных пищевых продуктов для потребителей» и поправки в Закон о банкротстве кредитных организаций.

Также в первом чтении будет рассмотрен законопроект об установлении и уточнении госпошлины за совершение отдельных юридически значимых действий. Кроме того, будет обсуждаться законопроект, направленный на усиление контроля за использованием кредитными организациями денежных средств, выделяемых в целях поддержки финансовой системы РФ, и поправки в Закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

Во втором чтении депутаты планируют рассмотреть поправки в ГК РФ по вопросу перехода права собственности на бесхозяйную вещь, а также изменения в Закон «О несостоятельности (банкротстве)».

Кроме того, будут рассмотрены поправки в Лесной кодекс, в Закон «Об охране окружающей среды». Также во втором чтении обсудят законопроект о продлении лицензирования аудиторской деятельности.

В третьем чтении запланировано рассмотрение законопроекта «О передаче прав на единые технологии».

В рамках «правительственного часа» перед депутатами выступит министр по делам гражданской обороны Сергей Шайгу с докладом об итогах деятельности единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«ЭЖ»