Подмосковные предприниматели получат налоговые льготы

| новости | печать

Депутаты Московской областной думы приняли два закона, направленных на развитие малого предпринимательства, а также привлечение инвесторов.

Так, налогоплательщики, применяющие «упрощенку» будут платить налог в размере 10%. Эта льгота распространяется на 7 видов экономической деятельности, а именно: сельское хозяйство, транспорт (организация перевозок грузов), управление эксплуатацией жилого и нежилого фонда, предоставление услуг в области культуры, предоставление услуг в области спорта, оказание социальных услуг, оказание услуг в сфере образования. Закон распространяется на правоотношения, возникающие с 1 января 2009 г.

Кроме того, льготы по налогу на прибыль при соблюдении некоторых условий получат организации, имеющие нематериальные активы и поставившие их на баланс. Однако снижение ставки не может быть более чем на 4%.

На 4% также будет снижена ставка налога на прибыль для инвесторов, осуществляющих капитальные вложения в объекты недвижимости, стоимость которых при вводе в эксплуатацию составит не менее 500 млн руб. Исключения составят объекты жилищного строительства.

 

«ЭЖ»