Взаимный интерес

| новости | печать

В Кирове обсудили вопросы взаимодействия областного правительства и Вятской ТПП в реализации планов социально-экономического развития региона.

Представители деловых кругов области отметили необходимость поддержки местных товаропроизводителей со стороны региональной власти, а также недопущения недобросовестной конкуренции на местном рынке сбыта продукции. В обращениях к губернатору Никите Белых прозвучали предложения о том, что областная власть могла бы взять на себя роль координатора по подготовке кадров для местных предприятий.

Глава области сообщил, что существующее ныне соглашение между правительством и ВТПП в ближайшее время будет пересмотрено и наполнено конкретными направлениями сотрудничества. Так, например, областная власть готова всячески поддерживать местных производителей в части продвижения продукции предприятий на рынки других регионов, оказывать помощь в выставочно-ярмарочной деятельности, выдавать гарантии под инвестпроекты, связанные с продвижением товаров.

Как сообщает пресс-центр правительства Кировской области, глава региона рекомендовал руководству ВТПП обращать особое внимание на предприятия малого и среднего бизнеса, взять на себя роль представителя интересов этих предприятий на уровне диалога власти и бизнеса.

«ЭЖ»