Госдума утвердила календарь рассмотрения вопросов на март

| новости | печать

За период с 11 по 27 марта Госдума рассмотрит 86 законопроектов, сообщил первый вице-спикер Олег Морозов.

Из них Президентом и Правительством внесены 22 проекта, депутатами Госдумы – 38, парламентами субъектов РФ – 22, членами Совета Федерации – 4.

В первом чтении, в частности, будут рассмотрены законопроекты об участии граждан в охране общественного порядка, об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, а также технические регламенты о безопасности электрических станций и сетей, низковольтного и высоковольтного оборудования, рекламных конструкций. Также в первом чтении будут рассмотрены поправки о продлении срока выкупа арендуемого имущества, а также поправки в НК РФ в части законодательства о банкротстве.

Во втором чтении планируется рассмотреть законопроекты о введении комендантского часа для детей, о расширении полномочий прокурора в гражданском процессе, об уточнении понятия «сельскохозяйственный товаропроизводитель».

На ратификацию будет вынесено несколько международных договоров и соглашений, в том числе протокол к конвенции между РФ и Чехией об избежании двойного налогообложения.

«ЭЖ»