Думская неделя с 23 по 27 марта

| новости | печать
В первом чтении депутаты планируют рассмотреть поправки в Бюджетный кодекс РФ, а также законопроект «Об отчёте Правительства РФ о реализации мер по поддержке финансового рынка, рынка труда и отраслей экономики РФ».

Кроме того, в первом чтении будут обсуждаться законопроекты о получении гражданами компенсации части родительской платы за образование и воспитание детей в негосударственных образовательных учреждениях дошкольного образования, о расширении возможностей инвестирования средств пенсионных накоплений, а также поправки, уточняющие порядок установления уполномоченного федерального органа, осуществляющего функции по контролю за деятельностью саморегулируемых организаций.

Во втором чтении будут представлены поправки в Закон «О рынке ценных бумаг», а также поправки, уточняющие состав убытков, подлежащих возмещению по договорам обязательного страхования.

В третьем чтении  планируется рассмотреть законопроект об определении субъектов, которые вправе выступать финансовыми агентами, а также законопроект о деятельности платёжных терминалов.

«ЭЖ»