Что представляет собой и зачем нужна карта «Мир»

| новости компаний | печать
Что представляет собой и зачем нужна карта «Мир»

Карта Мир представляет собой национальный инструмент проведения платежей. Система проведения платежей Мир разработана и обслуживается Национальной Системой Платежных Карт (НСПК), что делает ее практически неуязвимой в случае непопулярных политических и экономических решений. Независимо от внешнеэкономической ситуации, карта Мир может использоваться в любой точке России и за границей в ряде стран, которые подписали соглашение о сотрудничестве с использованием платежной системы Мир.

Ключевые особенности использования карты Мир

Безопасность платежей при использовании системы платежей Мир соответствует современным международным стандартам. Кроме того, бесплатная карта Мир может выдаваться банками, которые участвуют в программе лояльности — в этом случае на карту начисляется «кэшбэк» от покупок и различные бонусы от партнеров платежной системы.

К главным достоинствам карты Мир следует отнести:

  • независимость в финансовом плане от любых внешнеэкономических катаклизмов (блокировки, ограничения и т.п.);

  • достаточный уровень надежности платежей в интернете и защита от мошенников;

  • большое количество банков выпускают карту Мир бесплатно, начисляют процент на сохраняемый остаток, а также предлагают выгодное или бесплатное обслуживание карты (необходимо уточнять в банке);

  • платежная система Мир «дружит» с системой оплаты Samsung Pay — оплата может производиться смартфоном или смарт-часами;

  • картой Мир можно оплачивать проезд в общественном транспорте в более чем сорока городах РФ.

География работы карты Мир

Карта Мир подходит к использованию во всех регионах Российской Федерации, в Крыму, Беларуси, Казахстане, Армении, Южной Осетии, Абхазии, Турции и Кыргызстане.

Заграничный (кобэйджинговый) вариант карты Мир позволяет пользоваться ею за рубежом с помощью дружественных платежных систем Union Pay, Maestro, JCB. В пределах РФ такие карты ничем не отличаются от обычных карт Мир.

Разновидности карт Мир

Банки-партнеры платежной системы Мир выпускают карты нескольких типов:

  • классическая карта Мир;

  • дебетовая карта Мир;

  • карта Mir Supreme.

Эти типы карт отличаются условиями и стоимостью выпуска (или отсутствием таковой), условиями обслуживания, наличием различных бонусов в виде кэшбэков, возвратов и программ лояльности. Особенности использования карты Мир необходимо уточнять в каждом конкретном банке.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.