Москва может купить у аэропорта «Остафьево» 200 га земли

| новости | печать

​Столичные власти, как сообщил руководитель Департамента развития новых территории Москвы Владимир Жидкин, рассматривают возможность приобретения земельного участка площадью до 200 га около аэропорта «Остафьево» для создания технопарка.

«Исторически в этом районе сложилась промышленная функция, поэтому создание технопарка является логичным продолжением развития это территории. Для этих целей, мы рассматриваем возможность покупки земельного участка площадью до 200 га», – рассказал он «Интерфаксу».

По его словам, в этом районе есть несколько крупных компаний землевладельцев. «Мы рассматриваем разные возможности, ищем наиболее выгодные условия», – пояснил В. Жидкин.

Называть примерную стоимость покупки глава департамента не стал.

Территория, по его словам, будет обеспечена удобными подъездными путями – дорога от Коммунарки и трассы «Троицк-Остафьево» и «Воскресенское-Щербинка».

Он напомнил, что на территории Новой Москвы активно строится коммерческая недвижимость. «Для нас принципиально важно создавать не только жилые кварталы, но рабочие места в шаговой доступности», – пояснил В. Жидкин.