Регистрируемая безработица за неделю снизилась на 1,1%

| новости | печать

С 28 августа по 4 сентября 2019 г. численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 1,1% и составила 705,39 тыс. человек, сообщает Министерство труда и социальной защиты РФ.

За неделю снижение численности безработных граждан произошло в 72 регионах. Наибольшее снижение численности безработных граждан наблюдалось в республиках Алтай, Дагестан, Тыва, Кабардино-Балкарской Республике, Чувашской Республике, Ненецком автономном округе, Алтайском, Забайкальском краях, Омской, Псковской областях.

В 11 регионах отмечен рост численности безработных граждан. Наибольший рост наблюдался в Ханты-Мансийском, Чукотском автономных округах, Еврейской автономной области, Свердловской области.

Не изменилась численность безработных в Республике Ингушетия и Брянской области.

По состоянию на 4 сентября 2019 г. суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 91,064 тыс. человека.

К концу отчётного периоду уровень регистрируемой безработицы в среднем по стране составил 1% от численности экономически активного населения, количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,73 млн единиц.