Производители детских автокресел получат госсубсидии

| новости | печать

Министерство промышленности и торговли РФ займётся разработкой предложений по субсидированию части затрат российских производителей детских автокресел. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Правительства РФ по итогам заседания Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

«Минпромторгу России с учётом поручений Правительства Российской Федерации представить в Правительство Российской Федерации предложения по субсидированию части затрат российских производителей детских удерживающих устройств в целях обеспечения их доступности для приобретения гражданами Российской Федерации», – сказано в сообщении кабмина.

Срок исполнения поручения – 2 декабря 2019 г.

Минпромторг совместно с Росстандартом также до 31 марта 2020 г. должны проработать вопрос внесения изменений в Технический регламент Таможенного союза в части, касающейся обязательного оснащения детской одежды второго и третьего уровня (включая спортивную и туристическую одежду), а также ранцев, сумок, ученических рюкзаков и портфелей световозвращающими материалами.