«Тройка-Д Банк» признан банкротом

| новости | печать

Банк России в пятницу, 31 мая 2019 г., опубликовал на своём сайте объявление о признании Акционерного общества «Тройка-Д Банк» банкротом.

«Временная администрация по управлению кредитной организацией Акционерное общество «Тройка-Д Банк» уведомляет, что Определением Арбитражного суда города Москвы от 17 мая 2019 года № А40-116531/19-36-132 «Б» принято заявление о признании Акционерного общества «ТРОЙКА-Д БАНК» банкротом», – сказано в материале.

«Тройка-Д Банк» потерял банковскую лицензию в середине апреля текущего года из-за недобросовестных действий по выводу активов с ущербом для интересов кредиторов и вкладчиков. Также кредитная организация систематически занижала величину необходимых к формированию резервов и завышала стоимость имущества в целях улучшения финансовых показателей и сокрытия своего реального финансового положения. По оценке Центробанка, адекватное отражение в финансовой отчётности кредитной организации принимаемых кредитных рисков и стоимости имущества привела к снижению её капитала более чем на 40%.

Ранее сегодня регулятор отозвал лицензию Акционерного общества «Кемеровский социально-инновационный банк».