Реализация послания потребует более 900 млн рублей – А. Силуанов

| новости | печать

Реализация задач, поставленных в послании Федеральному собранию, потребует более 900 млрд руб. финансовых вложений до 2024 г., заявил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.

Подготовка всех необходимых решений Послания уже начата, уточнил он.

«В совокупности сделан расчёт, примерно, финансовых потребностей в реализации тех задач, которые были поставлены в послании. Это более 900 млрд рублей на промежутке от 2019 до 2024 года», – заявил министр в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

«Мы заложили в планы, на предстоящий год при уточнении бюджета заложим необходимые ресурсы. При подготовке бюджетов на предстоящую трехлетку также эти средства будут изысканы», – заверил глава Минфина.

«Мы вместе работаем сейчас с депутатами и сенаторами. И при подготовке предложений будем более жестко теперь относиться к перераспределению бюджетных ассигнований, бюджетной дисциплине с тем, чтобы максимально мобилизовать все ресурсы, которые есть в бюджете на исполнение задач, поставленных в Указе и Послании Президента», – заключил он.

Ранее сегодня, 27 февраля 2019 г., на сайте Кремля был опубликован перечень поручений В. Путина по реализации его послания Федеральному собранию от 20 февраля 2019 г.