ГД представит свои предложения по реализации Послания до 27 февраля

| новости | печать

Фракции и комитеты Государственной Думы до 27 февраля представят свои предложения по реализации Послания президента РФ, заявил в четверг, 21 февраля 2019 г., на пленарном заседании первый заместитель председателя нижней палаты парламента Александр Жуков.

С ежегодным Посланием Федеральному собранию Владимир Путин обратился 20 февраля.

«У нас есть группа, которая занимается вопросами реализации Посланий Президента. И мы надеемся, что 12 марта на заседании межфракционной рабочей группы мы сможем утвердить полный план реализации Послания Президента», – заявил А. Жуков, добавив, что данный вопрос планируется обсудить и на Совете законодателей в апреле.

«Прошу вас всех эффективно поработать над реализацией Послания Президента и сделать максимум для того, чтобы люди как можно быстрее почувствовали улучшения в их каждодневной жизни», – подчеркнул первый заместитель Председателя ГД.

Глава Госдумы Вячеслав Володин в свою очередь призвал депутатов держать вопрос реализации Послания на контроле.

«Если вы не возражаете, мы будем с вами ежеквартально к нему возвращаться для того, чтобы иметь информацию, как идёт подготовка законопроектов и подзаконных нормативных актов по реализации Послания», – сказал В. Володин на пленарном заседании.

«В этом году в большей части Послания внимание было уделено конкретным вопросам жизни людей, улучшению социально-экономического положения наших граждан. Поднимались такие важнейшие вопросы для каждого человека как поддержка семьи, благосостояние, здоровье людей, экология», – напомнил А. Жуков.

По его словам, в Послании глава государства обозначил довольно много конкретных вопросов, которые требуют внесения изменений в законодательство. В частности, уже в самое ближайшее время, в течение весенней сессии необходимо принять законопроекты по поддержке семей.