В ближайшие три года кабмин выделит на нацпроекты 5,7 трлн рублей

| новости | печать

В ближайшие три года правительство РФ заложили под национальные проекты около 5,7 трлн руб., заявил в понедельник, 24 декабря 2018 г., премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании президиума совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

«В ближайшие три года мы заложили под национальные проекты около 5,7 трлн рублей. Это больше, чем планировалось. Конечно, нужно максимально рационально распорядиться выделенными деньгами», – отметил он.

«Определены весьма значительные финансовые ресурсы. Они (нацпроекты) должны финансироваться в приоритетном порядке, эти направления. Для этого мы синхронизировали проектную деятельность с бюджетным циклом», – продолжил Д. Медведев.

Правительство, отметил он, завершает подготовительную работу по нацпроектам, с тем чтобы приступить к их практической реализации с начала 2019 г.

Ключевыми инструментами работы, по словам Д. Медведева, станут 12 нацпроектов и комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что реализация нацпроектов позволит стране войти в другую лигу по качеству экономики.