Число заявлений на докупку жилья по реновации выросло на 40%

| новости | печать

Число заявлений на приобретение жилой площади за доплату по программе реновации выросло более чем на 40% за два месяца – с 94 до 164.

«В отношении 135 заявок специалисты Московского фонда реновации вынесли положительные решения, в 85 случаях уже подписаны договоры», – сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Он пояснил, что больше всего запросов на докупку дополнительных кв. метров поступило от жильцов стартовых домов на ул. Дмитрия Ульянова и проспекте Вернадского. За ними в равных долях следуют новостройки на ул. Судостроительная, 5-я Парковая и Летчика Бабушкина.

Напомним, что все участники программы реновации при желании докупить «квадраты», могут сделать это со скидкой в размере 10%.

Программа реновации жилищного фонда столицы утверждена 1 августа 2017 г. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир из 5171 дома.

В Москве на данный момент утверждён адресный список из 295 стартовых площадок с потенциалом строительства порядка 4,5 млн кв. метров недвижимости во всех округах города, который будет пополняться.

Уже построено 37 домов, в проектировании находятся свыше 220. На 50 площадках идут строительные работы.